Рейтинг@Mail.ru
Вопрос об "Искандерах" в Калининграде могут поднять на саммите РФ-ЕС - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос об "Искандерах" в Калининграде могут поднять на саммите РФ-ЕС

© www.militaryparitet.comракетный комплекс "Искандер"
ракетный комплекс Искандер
Читать ria.ru в
"Вопроса размещения ракет "Искандер" в Калининграде нет в повестке предстоящего саммита Россия-Евросоюз, однако он может быть поднят", - сообщил европейский дипломатический источник.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Вопрос о размещении ракет "Искандер" может быть поднят на предстоящем в Ницце 14 ноября саммите Россия-Евросоюз, сообщил европейский дипломатический источник.

"Вопроса размещения ракет "Искандер" в Калининграде нет в повестке предстоящего саммита Россия-Евросоюз, однако он может быть поднят", - сказал источник.

США намерены разместить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию 5 ноября сообщил, что в качестве ответа на ПРО в Европе Россия может разместить в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер", а также осуществлять радиоэлектронное подавление элементов противоракетной обороны. При этом Медведев отметил, что эти меры вынужденные.

Ранее Франко в интервью РИА Новости заявил, что намерение России разместить ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области в ответ на планы США развернуть системы ПРО в Польше и Чехии не затормозит переговоры по базовому соглашению РФ-ЕС, но скажется на атмосфере отношений между Россией и Евросоюзом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала