Рейтинг@Mail.ru
ВМФ РФ не намерен отказываться от системы пожаротушения "ЛОХ" на АПЛ - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ РФ не намерен отказываться от системы пожаротушения "ЛОХ" на АПЛ

© РИА НовостиПодводная лодка класса "Нерпа"
Подводная лодка класса Нерпа
Читать ria.ru в
"Система "ЛОХ", стоящая на вооружении ВМФ России, является в настоящее время самой эффективной для предотвращения и тушения пожаров в замкнутом пространстве в корпусе подводной лодки", - сказал Дыгало.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Военно-морской флот России не намерен отказываться от использования системы пожаротушения "ЛОХ" (лодочная объемная химическая) на атомных подводных лодках, заявил РИА Новости во вторник помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По официальной версии, несанкционированное включение аварийной системы пожаротушения привело в субботу к гибели 20 человек во время ходовых испытаний АПЛ в Японском море. Трое военнослужащих и 17 гражданских специалистов погибли от отравления фреоном. На лодке, которая находится на базе в поселке Большой Камень (Приморье), работает комиссия по расследованию ЧП.

"Система "ЛОХ", стоящая на вооружении ВМФ России, является в настоящее время самой эффективной для предотвращения и тушения пожаров в замкнутом пространстве в корпусе подводной лодки", - сказал Дыгало, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения некоторых СМИ о нецелесообразности дальнейшего использования системы на АПЛ.

По его словам, российские разработчики еще не придумали более эффективную систему пожаротушения, которая могла бы в считанные секунды предотвращать возгорание на АПЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала