Рейтинг@Mail.ru
"Неустрашимый" сопровождает датское судно с российским экипажем - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неустрашимый" сопровождает датское судно с российским экипажем

© www.navy.ruСторожевой корабль "Неустрашимый"
Сторожевой корабль Неустрашимый
Читать ria.ru в
Датская сторона обратилась с просьбой оказать содействие в эскортировании судна CЕС COMMANDER российским военным кораблем в Аденском заливе. В составе экипажа судна 15 российских моряков.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" во вторник приступил к сопровождению датского судна с российским экипажем у берегов Сомали, где за последние месяцы пираты несколько раз захватывали гражданские суда, сообщил РИА Новости помощник Главнокомандующего ВМФ РФ - начальник Службы информации и общественных связей ВМФ Игорь Дыгало.

"Датская сторона по дипломатическим каналам обратилась с просьбой оказать содействие в эскортировании судна CЕС COMMANDER российским военным кораблем в Аденском заливе. Судно, принадлежащее датской компании, идет под флагом Багамских островов. В составе экипажа судна 15 российских моряков", - сказал Дыгало.

По его словам, сегодня "Неустрашимый", в соответствии с поставленной Главным командованием ВМФ задачей, приступил к сопровождению датского судна.

До этого "Неустрашимый" уже выполнил ряд задач по обеспечению безопасности плавания российских судов в районе Африканского рога, напомнил помощник Главкома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала