Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей ВМФ РФ посетит Венесуэлу 24-30 ноября - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей ВМФ РФ посетит Венесуэлу 24-30 ноября

© Служба информации и общественных связей ВМФ РФФлагман Северного флота, атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в море для участия в учениях
Флагман Северного флота, атомный ракетный крейсер Петр Великий вышел в море для участия в учениях
Читать ria.ru в
"Именно в эти сроки планируется провести первые в истории двух стран двусторонние военно-морские учения", - сказали в министерстве обороны Венесуэлы.

МОСКВА/КАРАКАС, 7 ноя - РИА Новости. Визит отряда кораблей Северного флота во главе с атомным ракетным крейсером "Петр Великий" в Венесуэлу состоится с 24 по 30 ноября, сообщили РИА Новости в пятницу по телефону в министерстве обороны Венесуэлы.

Помимо крейсера в состав отряда кораблей входят большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и суда сопровождения.

"Визит отряда кораблей ВМФ России в Каракас состоится с 24 по 30 ноября. Именно в эти сроки планируется провести первые в истории двух стран двусторонние военно-морские учения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ориентировочно, 25 ноября в Каракасе состоится "планирующая" конференция по подготовке к учениям, на которой будут определены их цели и задачи.

"Мы предложим российским коллегам свой сценарий, они поделятся с нами своим видением предстоящих маневров на море", - сказал представитель Минобороны Венесуэлы.

Со стороны ВМС Венесуэлы в учениях планируется задействовать несколько кораблей охраны морской границы.

В главном штабе ВМФ РФ РИА Новости ранее сообщили, что корабли ВМС Венесуэлы и ВМФ РФ проведут учения в Карибском море по связи, маневрированию, антитеррору, спасению на море.

В настоящее время отряд кораблей Северного флота находится на стоянке в Средиземном море. Крейсер "Петр Великий" осуществил 5 ноября плановый заход во французскую базу ВМС Тулон. 8 ноября корабль покинет французский порт и во главе отряда кораблей возьмет курс на Венесуэлу.

Российские корабли во время похода уже посетили порты Ливии и Турции.

По окончании визита в Венесуэлу отряд кораблей СФ обогнет африканский континент и проведет учения в Индийском океане с кораблями Тихоокеанского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала