Рейтинг@Mail.ru
Корабли Северного флота и ТОФ проведут учения в Индийском океане - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли Северного флота и ТОФ проведут учения в Индийском океане

© Служба информации и общественных связей ВМФ РФКорабли Северного флота
Корабли Северного флота
Читать ria.ru в
"Планируется, что корабли Тихоокеанского флота и силы Северного флота встретятся и совместно выполнят учебно-боевые задачи в акватории Индийского океана", - сказал помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Корабли Тихоокеанского и Северного флотов до конца года проведут учения в акватории Индийского океана, сообщил РИА Новости в субботу помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"Планируется, что корабли Тихоокеанского флота и силы Северного флота встретятся и совместно выполнят учебно-боевые задачи в акватории Индийского океана", - сказал Дыгало.

По его словам, в ноябре отряд кораблей Тихоокеанского флота выйдет в море и возьмет курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств.

Аравийское море является стратегически важным районом мирового океана, где пересекаются торговые пути, а страны региона располагают крупнейшими мировыми запасами углеводородов.

Кроме того, этот район в последнее время стал опасным для гражданского судоходства в связи с участившимися случаями захвата судов сомалийскими пиратами.

В настоящее время в районе Африканского рога выполняет боевые задачи сторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России "Неустрашимый".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала