Рейтинг@Mail.ru
"Аллигатор" примут на вооружение ВВС в будущем году - главком - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аллигатор" примут на вооружение ВВС в будущем году - главком

© РИА Новости / Юрий Мальцев  | Перейти в медиабанкАвиационный завод "Прогресс" приступил к серийному производству боевого вертолета нового поколения КА-52 "Аллигатор"
Авиационный завод Прогресс приступил к серийному производству боевого вертолета нового поколения КА-52 Аллигатор
Читать ria.ru в
Вертолет Ка-52 сохранил лучшие качества своего предшественника - вертолета Ка-50 ("Черная акула"). У "Аллигатора" появилось больше возможностей для ведения ночного боя и в сложных метеоусловиях.

МОНИНО (Московская область), 23 окт - РИА Новости. Боевой вертолет Ка-52 ("Аллигатор") будет принят на вооружение ВВС России после завершения государственных испытаний, сообщил в четверг журналистам Главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

"Ориентировочно, в 2009 году", - сказал он.

Вертолет Ка-52 сохранил лучшие качества своего предшественника - вертолета Ка-50 ("Черная акула"). У "Аллигатора" появилось больше возможностей для ведения ночного боя и в сложных метеоусловиях. Вертолет способен работать в группе, в постоянном контакте с наземными командными пунктами.

Ка-52 может применяться для решения целого круга задач, в том числе для уничтожения танков противника, борьбы с медленно летящими воздушными целями, для ведения разведки и поддержки сухопутных войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала