Рейтинг@Mail.ru
Экипажи Дальней авиации провели пуски полного комплекта крылатых ракет - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипажи Дальней авиации провели пуски полного комплекта крылатых ракет

© REUTERS / Shamil Zhumatov Стратегический бомбардировщик Ту-160 во время казахстано-российских учений под Алма-Атой
Стратегический бомбардировщик Ту-160 во время казахстано-российских учений под Алма-Атой
Читать ria.ru в
Впервые со времен СССР проведены пуски полного комплекта крылатых ракет с каждого привлекаемого к учениям самолета, сообщает в воскресенье служба информации и общественных связей ВВС.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Экипажи Дальней авиации в рамках проведения СКШУ "Стабильность-2008" успешно провели завершающие мероприятия боевого применения стратегической авиации, впервые со времен СССР проведены пуски полного комплекта крылатых ракет с каждого привлекаемого к учениям самолета, сообщает в воскресенье служба информации и общественных связей ВВС.

"Экипажи самолетов Ту-95МС, Ту-160 Дальней авиации сегодня утром взлетели с оперативных и базовых аэродромов для отработки тактических и практических пусков крылатых ракет и выполнения мероприятий, направленных на подготовку объединения к участию в ликвидации вооруженных конфликтов, террористической деятельности, стихийных бедствий и техногенных катастроф, стратегического сдерживания, обеспечения безопасности Российской Федерации. Экипажи ДА провели в воздухе более 11 часов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, учебные крылатые ракеты точно поразили учебные цели на полигоне.

"Особенностью сегодняшнего боевого применения стало то, что с самолетов Дальней авиации впервые проведены пуски полного комплекта крылатых ракет с каждого привлекаемого к учениям самолета со времен СССР", - говорится в сообщении.

Также летные экипажи Ту-95 и Ту-160 совершили полеты на плановое воздушное патрулирование в акватории Северного Ледовитого и Атлантического океанов. "Самолеты Дальней авиации на маршруте полета сопровождались истребителями НАТО. Экипажи стратегических ракетоносцев отработали вопросы дозаправки в воздухе", - отмечается в сообщении ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала