Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ отказывается от автоматов Калашникова и ПМ - РИА Новости, 09.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ отказывается от автоматов Калашникова и ПМ

© world.guns.ruПистолет-пулемет ПП-2000
Пистолет-пулемет ПП-2000
Читать ria.ru в
МВД РФ вместо автомата Калашникова и пистолета Макарова оснастит сотрудников милиции более эффективным пистолетом Ярыгина и пистолетом-пулеметом ПП-2000, сообщил в четверг первый заместитель главы МВД РФ генерал-лейтенант милиции.

 

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. МВД РФ вместо автомата Калашникова и пистолета Макарова оснастит сотрудников милиции более эффективным пистолетом-пулеметом ПП-2000 и пистолетом Ярыгина, сообщил в четверг первый заместитель главы МВД генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский на пресс-конференции в РИА Новости.

"В целом предлагается изменить тип штатного оружия для всех сотрудников с переходом от пистолета Макарова к пистолету Ярыгина, а также заменой автоматов Калашникова на пистолеты-пулеметы ПП-2000 или "Витязь", - сказал генерал.

По его словам, отличительной особенностью нового оружия является используемая пуля "с меньшей рикошетирующей способностью", что удобно для использования в городских условиях, и при этом с "мощным останавливающим действием".

Кроме того, в арсенале сотрудников милицейских служб должны появиться электрошоковые устройства, в том числе дистанционного действия, сообщил Суходольский.

Перевооружение на новые виды оружия будет идти в плановом порядке и постепенно, уточнил он.

"В рамках гособоронзаказа приоритет при закупках, в рамках выделенной суммы, просто будет отдан другому виду оружия, и по мере его поступления в министерство и, в дальнейшем, в органы внутренних дел будет происходить его плановая замена. Это, конечно, не год, не два, и не три - думаю, это будет подольше", - сказал Суходольский, отвечая на вопрос РИА Новости.

Пистолет Ярыгина ("Грач") калибром 9 миллиметров уже принят на вооружение российской армии. У него магазин вдвое большей емкости, чем у пистолета Макарова - 17 патронов (у ПМ - восемь).

Автоматический 9-мм пистолет-пулемет ПП-2000 предназначен для ближнего боя. Вместимость основного магазина - 44 патрона, может использоваться магазин на 20 патронов. Скорострельность - 600-800 выстрелов в минуту, прицельная дальность - 200 метров. При использовании бронебойной пули пробивает стальные листы толщиной 3 миллиметра на дальности 90 метров, на дистанциях до 15 метров пуля пробивает сталь толщиной 8 миллиметров.

Пистолет-пулемет ПП-19-01 "Витязь" внешне напоминает укороченный автомат Калашникова (АКСУ), но имеет калибр 9 миллиметров, а не 5,45. Разработан концерном ИЖМАШ специально под требования отряда спецназа МВД России "Витязь". Емкость магазина - 30 патронов, эффективная дальность 100-200 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала