Рейтинг@Mail.ru
Следующий к берегам Сомали "Неустрашимый" вошел в Средиземное море - РИА Новости, 04.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий к берегам Сомали "Неустрашимый" вошел в Средиземное море

© warships.ruСторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый"
Сторожевой корабль Балтийского флота Неустрашимый
Читать ria.ru в
Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", который направляется к берегам Сомали для защиты российских судов от пиратов, прошел пролив Гибралтар и вошел в Средиземное море, сообщил помощник главнокомандующего ВМФ.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", который направляется к берегам Сомали для защиты российских судов от пиратов, прошел пролив Гибралтар и вошел в Средиземное море, сообщил РИА Новости помощник главнокомандующего Военно-Морским Флотом - начальник Службы информации и общественных связей ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"В настоящее время СКР "Неустрашимый" пополняет запасы в назначенном районе. Одной из задач похода российского боевого корабля является задача обеспечения безопасности прохода российских судов в районе Сомали", - сказал Дыгало.

По данным западных аналитиков, в 2008 году сомалийские пираты захватили порядка 60 иностранных судов с целью получения выкупа. Их совокупный доход в этом году может достигать 30 миллионов долларов.

В конце сентября пираты захватили судно "Фаина", перевозившее из Украины 33 танка Т-72 и другое вооружение. В экипаже судна - один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. Капитан судна, гражданин России Владимир Колобков, скончался.

Пираты требуют выкуп в 20 миллионов долларов и угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению. Родственники моряков призвали украинские власти не допустить силового варианта в решении этой проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала