Рейтинг@Mail.ru
ОАО "Камов" создает новый вертолет для ВМФ РФ - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "Камов" создает новый вертолет для ВМФ РФ

© www.missiles.ruГенеральный конструктор ОАО "Камов" Сергей Михеев
Генеральный конструктор ОАО Камов Сергей Михеев
Читать ria.ru в
"В наших планах создание принципиально нового вертолета корабельного базирования. Уже сейчас ясно, что это будет не тяжелая машина типа используемого сейчас Ка-27", - рассказал генеральный конструктор предприятия.

ЛЮБЕРЦЫ (Московская область), 3 окт - РИА Новости. ОАО "Камов" работает над созданием нового вертолета корабельного базирования с взлетной массой менее десяти тонн, сообщил журналистам в пятницу генеральный конструктор российского предприятия Сергей Михеев.

"В наших планах создание принципиально нового вертолета корабельного базирования. Уже сейчас ясно, что это будет не тяжелая машина типа используемого сейчас Ка-27, стартовая масса которого достигает 12 тонн, а вертолет, весящий менее десяти тонн. Над его созданием сейчас активно работаем", - сказал он.

Михеев отметил, что стоящие на вооружении ВМФ РФ тяжелые вертолеты Ка-27 будут подвергнуты модернизации.

"Несмотря на то, что производство Ка-27 закончилось в 1991 году, эти машины будут жить еще лет 20. Мы рассчитываем, что руководство страны в ближайшее время поставит нам задачу по их модернизации с применением высокоавтоматизированных пилотажно-навигационных и поисково-прицельных бортовых комплексов", - сказал генеральный конструктор.

ОАО "Камов" - одно из ведущих мировых вертолетных конструкторских бюро. Занимается разработкой и постройкой всех типов вертолетов марки "Камов" различного назначения: для ВМФ, сухопутных войск и гражданских эксплуатантов. Компания основана в 1948 году. Холдинг "Оборонпром" владеет 49,46% "Камова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала