Рейтинг@Mail.ru
Контракт на поставку в Алжир МиГ-29 официально не расторгнут - ОАК - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт на поставку в Алжир МиГ-29 официально не расторгнут - ОАК

Читать ria.ru в

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россия официально не расторгла контракт с Алжиром на поставку истребителей МиГ-29, сообщил президент объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров в пятницу журналистам.

"У нас официально контракт с Алжиром не расторгнут. Мы надеемся, что в ближайшее время Минобороны РФ примет окончательное решение по этому вопросу", - сказал Федоров.

Алжир отказался от российских истребителей МиГ-29, полученных в 2006-2007 годах, объяснив свое решение наличием на самолетах бывших в употреблении или низкого качества деталей.

Контракт на поставки МиГ-29 был заключен в рамках пакетного соглашения по военно-техническому сотрудничеству с Алжиром на общую сумму около 8 миллиардов долларов. По мере выполнения этого портфеля заказов Россия обязалась списать внешний долг Алжира бывшему СССР (около 4,7 миллиарда долларов). Корпорация МиГ должна была поставить Алжиру 34 МиГ-29СМТ и МиГ-29УБТ, стоимость контракта составляла 1,286 миллиарда долларов. В 2006-2007 годах Алжир получил 15 самолетов.

В мае прошлого года Алжир прекратил приемку "МиГов". С октября 2007 года Алжир прекратил выплаты по остальным военным контрактам с Россией, жестко увязав это с возвратом "МиГов".

В начале февраля этого года ВВС Алжира и "Рособоронэкспорт" заключили соглашение о возврате 15 "МиГов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала