Рейтинг@Mail.ru
Российско-китайские противопожарные учения начались в Приамурье - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-китайские противопожарные учения начались в Приамурье

Читать ria.ru в
Международные учения по защите населенного пункта от природного пожара, в которых участвуют российские пожарные и спасатели, а также их коллеги из китайского города Хэйхэ, начались в айоне села Ровное Амурской области, сообщил представитель МЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 1 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Международные учения по защите населенного пункта от природного пожара, в которых участвуют российские пожарные и спасатели, а также их коллеги из китайского города Хэйхэ, начались в среду в районе села Ровное Амурской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по региону.

"В учении будет задействовано около 300 человек, 60 единиц техники, в том числе самолет Ан-2 и вертолет, а также пожарная техника РФ и КНР",- пояснил он.

По сценарию учений, из-за неосторожного обращения с огнем возник природный пожар, который угрожает селу Ровное. Принято решение на тушении пожара задействовать вертолет, пожарную охрану Хэйхэ (КНР), временно дислоцирующихся Благовещенске, сказал собеседник агентства.

По замыслу учений, первыми прибывшими силами локализовать пожара не удается, привлекаются дополнительные силы. Участники отработают высадку парашютистов, а также устройство заградительной полосы, чтобы не допустить распространения огня на село.

Также участники учений будут "тушить" жилые дома, загоревшиеся из-за сильного ветра, спасать людей и имущество.

Для выполнения этой задачи задействуют силы и средства гарнизона пожарной охраны Амурской области и китайского города Хэйхэ, а также подразделения Дальневосточного военного командного училища. Вертолет Дальневосточного регионального центра будет доставлять в район условного пожара десанта и тушить горящие жилые дома, сбрасывая воду с воздуха. Во время учений будет проверена готовность пожарных подразделений двух стран к совместным действиям.

Российский Благовещенск и китайский Хэйхэ стоят на разных берегах реки Амур, их разделяют около 800 метров пограничной реки. Между двумя городами действует безвизовый обмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала