Рейтинг@Mail.ru
Крейсер "Петр Великий" отразил условную атаку малоразмерных судов - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крейсер "Петр Великий" отразил условную атаку малоразмерных судов

© Александр Смирнов (Служба информации и общественных связей ВМФ).Флагман Северного флота, атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в море для участия в учениях
Флагман Северного флота, атомный ракетный крейсер Петр Великий вышел в море для участия в учениях
Читать ria.ru в
"В предстоящем походе нужно быть готовым к любым неожиданностям, в том числе и к атакам террористов на маломерных судах, например, в районе Карибского моря", - сказал Бабенко.

СЕВЕРОМОРСК, 26 сен - РИА Новости. Учения по отражению атак маломерных судов прошли на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" - флагмане отряда боевых кораблей Северного флота, совершающих дальний поход для проведения учений в Атлантике и с ВМС Венесуэлы в Карибском море, сообщил РИА Новости в пятницу начальник службы информации и общественных связей СФ капитан первого ранга Игорь Бабенко.

"В предстоящем походе нужно быть готовым к любым неожиданностям, в том числе и к атакам террористов на маломерных судах, например, в районе Карибского моря", - сказал Бабенко.

По его словам, накануне экипаж "Петра Великого" под руководством командира капитана второго ранга Феликса Менькова совместно с комендантской службой провел учения по отражению атаки малоразмерных судов. "В случае, если во время движения к нашим кораблям будут на близкое расстояние приближаться малоразмерные суда и не отвечать на предупреждения, будет приниматься решение об их остановке, в том числе с применением оружия", - отметил Бабенко.

Именно такое учение и было проведено накануне, при этом условная цель была поражена стрелковым оружием. "Учения и тренировки экипажей всех кораблей и судов проходят в отряде ежедневно",- отметил официальный представитель СФ.

Отряд кораблей СФ вышел из Североморска 22 сентября. В отряд помимо крейсера "Петр Великий" входят большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", а также суда обеспечения. Проведение совместных российско-венесуэльских военно-морских учений планируется в октябре в Карибском море.

Договоренность о проведении учений была достигнута на встрече президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса в июле этого года в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала