Рейтинг@Mail.ru
Утвержден сценарий учения "Берег", которое пройдет на Дальнем Востоке - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден сценарий учения "Берег", которое пройдет на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
К участию в учении будут привлечены штабы, соединения и воинские части общевойскового объединения ДВО, дислоцированного в Приморском крае, Дальневосточной армии ВВС и ПВО, а также силы Тихоокеанского флота.

ВЛАДИВОСТОК, 26 сен - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Руководители оперативного антирерростического учения "Берег", которое пройдет на Дальнем Востоке России с 29 сентября по 5 октября, утвердили подробный сценарий маневров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель службы информации Дальневосточного военного округа (ДВО).

"К участию в учении будут привлечены штабы, соединения и воинские части общевойскового объединения ДВО, дислоцированного в Приморском крае, Дальневосточной армии ВВС и ПВО, а также силы Тихоокеанского флота. Общее руководство оперативным учением будет осуществлять командующий войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковник Владимир Булгаков", - отметил собеседник агентства.

По его словам, основной целью данных учений является отработка вопросов создания, развертывания и боевого применения объединенной группировки войск по защите инфраструктуры острова Сахалин и Курильской гряды от возможных террористических атак, а также обеспечение безопасности морского судоходства.

"В ходе учения планируется отработать задачи по применению группировки войск (сил) при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, террористической деятельности, стихийных бедствий и техногенных катастроф", сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала