Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нужно возобновить предварительное обучение контрактников - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: нужно возобновить предварительное обучение контрактников

Читать ria.ru в
Президент РФ уверен, что необходимо возобновить практику предварительного обучения контрактников, приходящих на военную службу, в частности, на флот. Об этом он заявил в беседе с экипажем ракетного подводного крейсера "Святой Георгий Победоносец".

ВИЛЮЧИНСК (Камчатка), 25 сен -РИА Новости. Дмитрий Медведев считает, что необходимо возобновить практику предварительного обучения контрактников, приходящих на военную службу, в частности, на флот. Об этом президент России заявил в четверг в беседе с членами экипажа ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Святой Георгий Победоносец".

Военнослужащие поинтересовались, можно ли вернуть систему, при которой контрактники могли бы проходить предварительное обучение в специальных учебных центрах.

"Не вижу ничего особенного здесь, мы должны обучать тех, кто приходит на службу", - сказал Медведев. "Эту практику нужно возвратить", - считает президент. "Не обученных, не подготовленных к службе ребят, конечно же, неправильно набирать", - отметил он.

"К тому же со следующего года мы введем новую систему денежного довольствия, и если будут приходить не подготовленные люди, это девальвирует саму идею", - сказал президент. "Нужно об этом подумать", - обратился он к министру обороны.

 

Медведев согласился с тем, что военная форма контрактников и военнослужащих, проходящих срочную службу, должна различаться.

"В принципе считаю, что это абсолютно правильно, так как уровень ответственности и принцип набора разный", - сказал глава государства, отвечая на вопрос одного из военнослужащих о различиях в форме одежды.

"Если такой вопрос есть, значит в этом есть резон", - сказал Медведев. "Контрактник должен отличаться в выгодном плане", - добавил глава государства.

Дмитрий Медведев в четверг посетил базу подводных лодок Тихоокеанского флота (ТОФ), расположенную в бухте Крашенинникова на Камчатке, и осмотрел атомный подводный крейсер стратегического назначения "Святой Георгий Победоносец", оснащенный межконтинентальными баллистическими ракетами и противолодочными и противокорабельными торпедами. Президента сопровождали министр обороны России Анатолий Сердюков и командующий ТОФ вице-адмирал Константин Сиденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала