Рейтинг@Mail.ru
Отряд боевых кораблей Северного флота России отправляется в Венесуэлу - РИА Новости, 21.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд боевых кораблей Северного флота России отправляется в Венесуэлу

Читать ria.ru в
"В ближайшее время отряд кораблей Северного флота в составе флагмана атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и кораблей и судов сопровождения покинут главную базу Северного флота, Североморск".

СЕВЕРОМОРСК, 21 сен - РИА Новости. Отряд боевых кораблей Северного флота России вышел в воскресенье на рейд Североморска для похода с целью принять участие в военно-морских учениях с кораблями Венесуэлы, заявил РИА Новости помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"В ближайшее время отряд кораблей Северного флота в составе флагмана атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и кораблей и судов сопровождения покинут главную базу Северного флота, Североморск", - сказал он.

"Одним из этапов этого похода станет участие российских кораблей в совместных учениях с кораблями Военно-морских сил Венесуэлы", - отметил помощник главкома.

По его словам, российские корабли отработают с кораблями ВМС Венесуэлы задачи по совместному маневрированию, связи, оказанию помощи человеку, оказавшемуся за бортом, а также ряд учебно-боевых задач, определенных планом учений.

"В настоящее время отряд боевых кораблей Северного флота находится на рейде Североморска в готовности при распоряжении отправиться в дальний поход", - указал Дыгало.

Как сообщил РИА Новости источник в штабе Северного флота, выход отряда кораблей состоится утром в понедельник.

"Все будет зависеть от решения главкома ВМФ адмирала Высоцкого по поводу готовности кораблей, экипажа и прикомандированных. Командование Северного флота поставленную задачу знает четко, все подготовлены, проблемы с выходом кораблей не будет", - заявил представитель штаба Северного флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала