Рейтинг@Mail.ru
Российские Ту-160 вернутся из Венесуэлы в Россию 19 сентября - ВВС РФ - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские Ту-160 вернутся из Венесуэлы в Россию 19 сентября - ВВС РФ

Читать ria.ru в
Два стратегических бомбардировщика Дальней авиации Ту-160, находящиеся в Венесуэле, вернутся на родину в пятницу, 19 сентября.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Два стратегических бомбардировщика Дальней авиации Ту-160, находящиеся в Венесуэле, вернутся на родину в пятницу, 19 сентября, сообщил в понедельник РИА Новости помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению Владимир Дрик.

"Самолеты Дальней авиации поднимутся с аэродрома в Каракасе 18 сентября и проведут в воздухе около 15 часов. Посадка самолетов Ту-160 запланирована на базовом аэродроме в Энгельсе 19 сентября", - сказал Дрик.

Он сообщил, что 17 сентября "самолеты перебазируются на аэродром в Каракас для подготовки к полету по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах".

Российские бомбардировщики, совершившие 10 сентября посадку на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле, в понедельник выполнят полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах.

"Полет будет выполняться по заранее намеченному плану в соответствии с решением Верховного главнокомандующего. Маршрут полета проходит над нейтральными водами в акватории Карибского моря. Самолеты Дальней авиации взлетят с авиабазы Либертадор и проведут в воздухе около шести часов", - сказал Дрик.

В ходе полета экипажи отработают исследовательские вопросы, связанные с особенностями эксплуатации авиационной техники в тропическом климате.

Все полеты самолетов ВВС РФ выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, отметил помощник главкома.

Десятого сентября два стратегических ракетоносца Дальней авиации Ту-160 "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" Гвардейского Донбасского Краснознаменного тяжелого бомбардировочного авиационного соединения (авиагарнизон Энгельс) прилетели в Венесуэлу. Маршрут проходил над нейтральными водами Северного Ледовитого океана и Атлантики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала