Рейтинг@Mail.ru
Главком СВ: российские танки получат новую связь и систему управляения - РИА Новости, 13.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком СВ: российские танки получат новую связь и систему управляения

© REUTERS / Said TsarnayevРоссийские войска в Цхинвали
Российские войска в Цхинвали
Читать ria.ru в
Война в Южной Осетии выявила две главные проблемы в танковых войсках России - плохую связь и систему управления, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал армии Владимир Болдырев.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Война в Южной Осетии выявила две главные проблемы в танковых войсках России - плохую связь и систему управления, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал армии Владимир Болдырев.

Вооруженные силы Грузии развязали 8 августа вооруженный конфликт против Южной Осетии. В результате ответных действий российской армии, в том числе и бронетехники 58-й армии, эта агрессия Грузии была пресечена.

"Нами будут предприняты самые радикальные меры по совершенствованию средств связи танковых войск и кардинальному улучшению системы управления ими", - сказал генерал в интервью газете "Красная звезда".

По его словам, пятидневный вооруженный конфликт в Южной Осетии, хотя и был по своему характеру и структуре уникальным, тем не менее не потребовал широкомасштабного применения подразделений и частей танковых войск. "Да и применение противотанковых средств со стороны противника было ограниченным", - сказал главком.

"Тем не менее танки в этом конфликте с нашей стороны применялись и подтвердили, что по-прежнему являются одним из наиболее эффективных средств вооруженной борьбы, так как обладают надежной защитой, мощным вооружением и способны эффективно выполнять боевые задачи", - заявил Болдырев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала