Рейтинг@Mail.ru
Активная фаза учений "Центр-2008" пройдет на полигоне Сафакулево - РИА Новости, 11.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активная фаза учений "Центр-2008" пройдет на полигоне Сафакулево

Читать ria.ru в
В учении будет задействовано около 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц бронетехники. Кроме этого, привлекается армейская фронтовая авиация в составе десяти самолетов и вертолетов, а также подразделения внутренних войск.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Активная фаза бригадного тактического учения в рамках оперативно-стратегических учений (ОСУ) "Центр-2008" с боевой стрельбой пройдет в четверг на полигоне Сафакулево, сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

В учении будет задействовано около 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц бронетехники. Кроме этого, привлекается армейская фронтовая авиация в составе десяти самолетов и вертолетов (четыре самолета Су-24, шесть вертолетов Ми-8, Ми-24), а также подразделения внутренних войск, сказал собеседник агентства.

По его словам, 15-я отдельная мотострелковая (миротворческая) бригада, совершив марш комбинированным способом на расстояние более тысячи километров из Самарской области (поселок Рощинский), прибыла на полигон Сафакулево (Курганская область). Отдельный батальон этого соединения выполняет миротворческие задачи в зоне грузино-абхазского конфликта в составе коллективных сил по поддержанию мира СНГ. Бригада полностью укомплектована военнослужащими, проходящими службу по контракту, более 90% личного состава соединения находилось в "горячих точках".

Тактическое учение с боевой стрельбой по специальной, миротворческой, тематике - один из этапов ОСУ "Центр-2008", которые начались 1 сентября на территориях Приволжского и Уральского федеральных округов. Руководит маневрами главком СВ РФ генерал армии Владимир Болдырев. В ОСУ "Центр-2008" принимают участие около 12 тысяч военнослужащих РФ.

По данным СВ РФ, в учениях задействованы около тысячи единиц бронетехники (танки, бронированные боевые машины, артиллерийские орудия), боевая специальная техника и большое количество колесной техники. Кроме того, учебно-боевые задачи в рамках ОСУ "Центр-2008" выполняют около 50 самолетов штурмовой, истребительной, военно-транспортной авиации, а также армейская авиация (вертолеты).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала