Рейтинг@Mail.ru
Истребители НАТО сопровождали российские Ту-160 на пути в Венесуэлу - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители НАТО сопровождали российские Ту-160 на пути в Венесуэлу

Читать ria.ru в
Истребители НАТО сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-160 во время полета в Венесуэлу, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Истребители НАТО сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-160 во время полета в Венесуэлу, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Сегодня, 10 сентября 2008 года, два стратегических бомбардировщика Дальней авиации Ту-160 Гвардейского Донбасского Краснознаменного тяжелого бомбардировочного авиационного соединения (гарнизон Энгельс) выполнили полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах", - сказали в министерстве.

Стратегические бомбардировщики в зоне ответственности Санкт-Петербургского объединения ВВС и ПВО сопровождались истребителями Су-27, которые обеспечивали прикрытие Ту-160.

"Маршрут полета проходил над нейтральными водами в Северном Ледовитом океане и Атлантике. За время полета самолеты Ту-160 сопровождались истребителями НАТО", - сообщает Минобороны.

Самолеты Дальней авиации произвели посадку на одну из авиабаз ВВС Венесуэлы. Продолжительность полета составила около 13 часов.

"Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - подчеркнули в Минобороны.

В министерстве отметили, что летчики Дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

"Летные экипажи повышают уровень натренированности во время полетов в северных широтах, над безориентирной местностью и так далее", - сказали в военном ведомстве.

"В ходе полетов отрабатываются различные вопросы, такие как слетанность летных экипажей, отработка различных элементов летной подготовки", - уточнили в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала