Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы РФ покинут зоны безопасности после ввода международных сил - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миротворцы РФ покинут зоны безопасности после ввода международных сил

© REUTERS / UMIT BEKTASРоссийские миротворческие силы в Южной Осетии
Российские миротворческие силы в Южной Осетии
Читать ria.ru в
Россия выведет миротворцев из зон у Южной Осетии и Абхазии в течение десяти дней после развертывания там международных механизмов, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.

ЗАМОК МАЙНДОРФ (Московская область), 8 сен - РИА Новости. Россия выведет миротворцев из зон у Южной Осетии и Абхазии в течение десяти дней после развертывания там международных механизмов, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Еще раз подтвердили обязательства всех сторон в полном объеме соблюдать положения плана Медведева - Саркози о шести пунктах", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Николя Саркози.

Президент РФ подчеркнул, что первая позиция, которая закреплена в решении: "вывод всех российских миротворческих сил, пяти наблюдательных постов на линии от Поти до Сенаки включительно - максимум в течение семи дней, принимая во внимание подписание 8 сентября 2008 года юридически обязывающих документов с гарантиями неприменения силы против Абхазии".

В качестве второй позиции Медведев назвал полный вывод российских миротворческих сил из зон, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, на линию, предшествующую началу боевых действий, в течение десяти дней после развертывания в этих зонах международных механизмов, включая не менее 200 наблюдателей от Евросоюза, которое должно произойти не позднее 1 октября 2008 года.

По его словам, это должно быть сделано "с учетом юридически обязывающих документов неприменения силы против Абхазии и Южной Осетии".

"В настоящее время такие документы российская сторона получила", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала