Рейтинг@Mail.ru
Отряд боевых кораблей ВМФ России совершит поход в Атлантику - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд боевых кораблей ВМФ России совершит поход в Атлантику

Читать ria.ru в
С целью расширения военного сотрудничества с флотами зарубежных государств состоится поход отряда боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и кораблей сопровождения в Атлантику.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Отряд боевых кораблей (ОБК) ВМФ России совершит дальний поход в Атлантику, сообщил РИА Новости в понедельник помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"В соответствии с планом подготовки в ноябре 2008 года с целью расширения военного сотрудничества с флотами зарубежных государств состоится поход отряда боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и кораблей сопровождения в Атлантику", - сказал Дыгало.

По его словам, в рамках похода российские боевые корабли проведут совместные учения с кораблями ВМС Венесуэлы.

учениях будет принимать участие и палубная авиация кораблей отряда. Во время похода корабли отработают ряд совместных задач, в том числе вопросы совместного маневрирования, поиска и спасания на море, а также проведут тренировки по связи", - рассказал представитель ВМФ.

Проведение совместных учений с ВМС Венесуэлы планировалось в течение года.

"Принципиальное решение о проведении учений ВМФ России и ВМС Венесуэлы было принято во время встречи президентов РФ и Венесуэлы в июле месяце текущего года", напомнил Дыгало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала