Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане уничтожен один из лидеров бандформирований - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане уничтожен один из лидеров бандформирований

Читать ria.ru в
В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен один из лидеров бандформирований на юге республики Ильгар Малачиев, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по республике Дагестан Марк Толчинский.

МАХАЧКАЛА, 8 сен - РИА Новости. В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен один из лидеров бандформирований на юге республики Ильгар Малачиев, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по республике Дагестан Марк Толчинский.

По его словам, это произошло между Магарамкентским и Сулейман-Стальским районами республики.

Как сообщил РИА Новости источник в МВД Дагестана, Малачиев - лидер так называемого "южного бандподполья" - был убит сотрудниками УФСБ и МВД Дагестана в ходе спецоперации в Южном Дагестане.

"В ходе спецоперации, проведенной недалеко от селения Магарамкент, расположенном в Южном Дагестане, было уничтожено трое боевиков. Среди убитых лидер бандгруппы "Южная", так называемый, "амир Дагестана" - Ильгар Малачиев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Малачиев вместе со своими соратниками был блокирован в машине и при оказании вооруженного сопротивления убит.

Малачиев был назначен амиром Дагестана после ликвидации Раппани Халилова в октябре прошлого года.

По информации МВД Дагестана, в Южном Дагестане действует бандгруппа "Южная", в которую входят 40 боевиков во главе с Малачиевым. Трое членов банды находятся в федеральном и 18 - в оперативном розыске. С начала текущего года от рук этой бандгруппы пострадало 11 человек: погибли три милиционера, два гражданских лица, ранены девять человек.

По данным правоохранительных органов Азербайджана, в конце августа группа Малачиева проникла с территории Дагестана в Азербайджан. Азербайджанская полиция и внутренние войска провели 29 августа операцию по нейтрализации группы. Однако бандгруппе удалось без потерь отступить в лес, в то же время в перестрелке был убит сотрудник спецподразделения "Шахин".

По заявлению министерства национальной безопасности и генпрокуратуры Азербайджана, Ильгар Малачиев и его сообщник Самир Махдиев были причастны к организации 17 августа взрыва в самой крупной суннитской мечети Баку "Абу-Бекр". Тогда при взрыве погибли трое и были ранены 11 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала