Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии введен режим контртеррористической операции - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии введен режим контртеррористической операции

© РИА Новости / Гуциев СаидУжесточение мер безопасности в Ингушетии
Ужесточение мер безопасности в Ингушетии
Читать ria.ru в
Особый режим в районе села Сурхахи был введен на основании данных правоохранительных органов о том, что в районе села скрываются вооруженные экстремисты, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чечни.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. В Ингушетии в населенном пункте Сурхахи Назрановского района введен режим контртеррористической операции, сообщили в четверг РИА Новости в Оперативном штабе республики.

"Обстановка в Ингушетия продолжает оставаться сложной. Правоохранительные органы располагают информацией о том, что вооруженные члены бандгруппы, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чечни, скрываются в населенном пункте Сурхахи Назрановского района", - сообщили в штабе.

В связи с этим в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" с целью задержания членов бандгруппы и устранения угрозы совершения террористических актов принято решение 28 августа этого года с 06.00 мск, пределы административной границы селения Сурхахи объявить зоной контртеррористической операции.

"В указанном районе на период проведения операции и до ее окончания будет действовать ряд ограничений, в том числе ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, досмотр физических лиц и ряд других предусмотренных законодательством мер", - сказали в штабе.

Местных жителей призвали сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала