Рейтинг@Mail.ru
"Русские витязи" выступят на празднике в честь воздушного флота России - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские витязи" выступят на празднике в честь воздушного флота России

Читать ria.ru в
Пилотажная группа "Русские витязи" на самолетах СУ-27 в субботу 23 августа покажет свое мастерство на празднике "Аэрошоу-2008", посвященном празднованию дня Воздушного флота России.

НОВОСИБИРСК, 19 авг - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Пилотажная группа "Русские витязи" на самолетах СУ-27 в субботу 23 августа покажет свое мастерство на празднике "Аэрошоу-2008", посвященном празднованию дня Воздушного флота России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы проходящего в городе Чемпионата мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52.

"Пилоты - одни из лучших летчиков российских ВВС, в совершенстве освоившие технику группового высшего пилотажа. В арсенале группы практически весь комплекс зрелищных фигур, выполняемых в различных пилотажных порядках: "петля Нестерова", "бочка", "косая петля", "вираж на форсаже", "горка", "переворот на горке", "встречные горизонтальные бочки", "синхронные боевые развороты", "зеркало и колокол на встречных курсах", разнообразные перестроения и эффектные роспуски", - сказал собеседник агентства.

"Аэрошоу-2008" начнется в 10.00 по местному времени на территории городского аэропорта "Северный".

Авиационный праздник "Аэрошоу-2008" в честь дня Воздушного Флота России и 95-летия со дня рождения почетного жителя Новосибирска, трижды героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина станет финалом Первого Чемпионата мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52.

День Воздушного флота России (День Авиации) традиционно отмечается в третье воскресенье августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала