Рейтинг@Mail.ru
Учения в Японском море не состоятся из-за отказа США и Великобритании - РИА Новости, 14.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения в Японском море не состоятся из-за отказа США и Великобритании

Читать ria.ru в
Международные военно-морские учения "FRUKUS-2008" в Японском море не состоятся из-за отказа участия в них кораблей США и Великобритании, сообщил высокопоставленный представитель штаба Тихоокеанского флота ВМФ России.

ВЛАДИВОСТОК, 14 авг - РИА Новости. Международные военно-морские учения "FRUKUS-2008" в Японском море не состоятся из-за отказа участия в них кораблей США и Великобритании, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель штаба Тихоокеанского флота ВМФ России.

"В ближайшее время мы ожидаем поступления официального уведомления от представителей США и Великобритании об отказе участвовать в этих учениях", - сказал он.

Учения начали проводиться с 1988 года и первоначально именовались RUKUS - по названиям стран-участниц: Россия, Великобритания и США. С 2003 года, когда к ним присоединилась Франция, учения стали называться FRUKUS.

Служба информации Тихоокеанского флота сообщила в четверг, что в Японском море проводятся маневры, но только с участием российских и французских кораблей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала