Рейтинг@Mail.ru
Пограничники опровергают информацию о подрыве Рокского тоннеля - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники опровергают информацию о подрыве Рокского тоннеля

© REUTERS / Irakli GedenidzeРоссийские миротворцы в Южной Осетии
Российские миротворцы в Южной Осетии
Читать ria.ru в
"Я созвонился с ребятами, которые там стоят, они сказали, что все спокойно и через перевал со стороны Южной Осетии машины "скорой помощи" продолжают вывозить раненых", - сказал руководитель пресс-службы погрануправления по Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 авг - РИА Новости, Ольбина Олисаева. Пограничники категорически опровергают информацию о подрыве Рокского тоннеля, соединяющего Северную и Южную Осетию, по которому вывозят раненых из Южной Осетии, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы погрануправления по Северной Осетии Александр Солод.

"Я созвонился с ребятами, которые там стоят, они сказали, что все спокойно и через перевал со стороны Южной Осетии машины "скорой помощи" продолжают вывозить раненых", - сказал он.

Ранее сообщение о подрыве тоннеля распространили грузинские СМИ.

Начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков также опроверг эту информацию.

"Российские войска, задействованные в операции по принуждению грузинской стороны к миру в Южной Осетии, движутся из Северной Осетии в Южную согласно сделанным расчетам и строго по графику", - заявил он РИА Новости по телефону из Владикавказа.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более 10 миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала