Рейтинг@Mail.ru
Грузинские Су нанесли бомбовый удар по штабу миротворцев - Генштаб РФ - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские Су нанесли бомбовый удар по штабу миротворцев - Генштаб РФ

Читать ria.ru в
Грузинская сторона в ночь на 8 августа вела основной огонь из крупнокалиберных орудий и ракетной системы залпового огня по позициям российского миротворческого батальона. Затем пять грузинских Су-25 нанесли бомбовый удар по российским миротворцам и их штабу.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Грузинская сторона в ночь на 8 августа вела основной огонь из крупнокалиберных орудий и ракетной системы залпового огня по позициям российского миротворческого батальона, сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Затем пять грузинских Су-25 нанесли бомбовый удар по российским миротворцам и их штабу. Позиции российского батальона были обстреляны также танками и БТР", - сказал генерал в субботу на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также сообщил, что при атаке города Цхинвали - столицы непризнанной республики южная Осетия - Тбилиси использовал до 20 единиц бронетехники.

По словам генерала Ноговицына, перед ударом по Цхинвали офицеры грузинского миротворческого батальона покинули расположения штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, "сославшись на приказ своего командования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала