Рейтинг@Mail.ru
Маккейн потребовал созвать Совет НАТО для оценки безопасности Грузии - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маккейн потребовал созвать Совет НАТО для оценки безопасности Грузии

© РИА НовостиВооруженные силы Грузии
Вооруженные силы Грузии
Читать ria.ru в
"Мы должны немедленно созвать заседание Совета НАТО, чтобы оценить безопасность Грузии и рассмотреть меры, которые НАТО может предпринять для того, чтобы внести вклад в стабилизацию этой очень опасной ситуации", - говорится в письменном заявлении сенатора.

ВАШИНГТОН, 9 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Лидер президентской гонки в США у республиканцев сенатор Джон Маккейн потребовал немедленно созвать Совет НАТО для рассмотрения вопроса о том, как Североатлантический альянс может стабилизировать ситуацию из-за конфликта вокруг Южной Осетии.

"Мы должны немедленно созвать заседание Совета НАТО, чтобы оценить безопасность Грузии и рассмотреть меры, которые НАТО может предпринять для того, чтобы внести вклад в стабилизацию этой очень опасной ситуации", - говорится в письменном заявлении сенатора, распространенном поздно вечером в пятницу в Вашингтоне.

При этом кандидат в президенты США заявил, что "международному сообществу необходимо разместить в Южной Осетии по-настоящему независимые и нейтральные миротворческие силы".

В заявлении, сделанном Маккейном в связи "с агрессией России против Грузии", подчеркивается также, что "Россия должна немедленно и безоговорочно прекратить свои военные операции и вывести все войска с суверенной территории Грузии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала