Рейтинг@Mail.ru
Россия с 9 августа прекращает воздушное сообщение с Грузией - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия с 9 августа прекращает воздушное сообщение с Грузией

Читать ria.ru в
"Россия с 00.00 мск 9 августа прекращает воздушное сообщение с республикой Грузия", - сказал представитель Минтранса РФ. Российскими перевозчиками в Грузию являются авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" и S7 Airlines (бывшая "Сибирь").

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Россия в субботу прекращает авиасообщение с Грузией, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Минтранса РФ.

Грузинские войска ночью вошли на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвали. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Десять российских миротворцев погибли, 30 ранены. На помощь миротворцам подходят подразделения 58-й армии Минобороны РФ.

"РФ с 00.00 мск 9 августа прекращает воздушное сообщение с республикой Грузия", - сказал представитель Минтранса.

Российскими перевозчиками в Грузию являются авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" и S7 Airlines (бывшая "Сибирь").

Как сообщила РИА Новости официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг, в авиакомпанию пока не поступала информация о прекращении полетов в Грузию.

"У нас пока никакой информации нет, и никаких указаний по этому поводу нам не поступало. У нас запланирован по расписанию рейс в Грузию в 1.00 мск (в ночь на субботу). Рейс пока стоит в расписании", - сказала она.

Комментарий авиакомпании S7 РИА Новости пока получить не удалось.

Авиасообщение России с Грузией прерывалось и ранее - с осени 2006 года до весны 2008-го. Свои действия Россия тогда объяснила задолженностью грузинской стороны за аэронавигационное обслуживание. Грузинские авиакомпании были вынуждены летать транзитом через третьи страны, в том числе Украину, Азербайджан и Армению.

Железнодорожного сообщения между Россией и Грузией нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала