Рейтинг@Mail.ru
Перед обстрелом грузинские наблюдатели покинули посты - миротворцы - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед обстрелом грузинские наблюдатели покинули посты - миротворцы

Читать ria.ru в
"Около 15.50 мск группа военных наблюдателей Грузии из состава Смешанных сил по поддержанию мира, ссылаясь на распоряжение руководства, покинула расположение Объединенного штаба миротворцев", - заявил Иванов.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Командование Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) заявляет, что перед началом обстрела осетинского села Хетагурово в четверг грузинские военные наблюдатели покинули свои посты, сообщил РИА Новости по телефону помощник командующего ССПМ Владимир Иванов.

В зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась ситуация после обстрела жилых кварталов Цхинвали и осетинских сел в ночь на 2 августа. В четверг южноосетинская сторона заявила, что обстрел столицы непризнанной республики возобновился.

"Около 15.50 мск группа военных наблюдателей Грузии из состава Смешанных сил по поддержанию мира, ссылаясь на распоряжение руководства, покинула расположение Объединенного штаба миротворцев (расположен в Цхинвали) и наблюдательные посты, на которых, в соответствии с существующими договоренностями, предусмотрено присутствие наблюдателей от Грузии", - заявил Иванов.

По его словам, с 15.50 мск "начался интенсивный обстрел из стрелкового оружия, гранатометов, а также ствольной артиллерии крупного калибра по осетинскому населенному пункту Хетагурово, находящегося в восьми километрах от Цхинвали, с подконтрольной грузинской стороне территории".

Командование ССПМ ведет работу с сопредседателями Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта, органами властей и силовыми структурами, направленную на прекращение огня между конфликтующими сторонами, заявил помощник командующего ССПМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала