Рейтинг@Mail.ru
Около 700 единиц бронетехники участвуют в учениях "Кавказ-2008" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 700 единиц бронетехники участвуют в учениях "Кавказ-2008"

Читать ria.ru в
На учениях силовых ведомств будут отрабатываться действия сил и средств, предназначенных для решения антитеррористических задач в условиях возникновения террористической угрозы на юге России.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Около восьми тысяч человек и семисот единиц бронетехники примут участие в начавшихся во вторник на территории 11 субъектов Южного федерального округа (ЮФО) учениях силовых ведомств "Кавказ-2008", сообщил РИА Новости помощник командующего войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО) по информационному обеспечению подполковник Андрей Бобрун.

"На учении будет задействована различная боевая и специальная техника, около 700 единиц бронетехники - танков, бронированных боевых машин и артиллерийских орудий. Для выполнения учебно-боевых задач будет задействовано свыше 30 самолетов и вертолетов ударной, истребительной, армейской и военно-транспортной авиации", - сказал Бобрун.

По его словам, на учениях будут отрабатываться действия сил и средств, предназначенных для решения антитеррористических задач в условиях возникновения террористической угрозы на юге России.

"На учении "Кавказ-2008" войска СКВО совместно с региональным пограничным управлением ФСБ РФ по ЮФО детально отработают вопросы взаимодействия по прикрытию государственной границы России", - сообщил Бобрун.

Как ранее сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск (СВ) полковник Игорь Конашенков, в учения участвуют части и соединения Северо-Кавказского военного округа, подразделения ВДВ, объединения ВВС и ПВО, военно-морская база Черноморского флота, Региональное пограничное управление ФСБ РФ по Южному федеральному округу, региональное командование Внутренних войск МВД РФ.

Мероприятие проводится в соответствии с планом подготовки органов военного управления и войск Северо-Кавказского военного округа на 2008 год.

По словам Конашенкова, одна из задач начавшихся учений - отработка действий в специальных операциях по принуждению к миру в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала