Рейтинг@Mail.ru
Переоборудованные под стандарты НАТО МиГ-29 прилетели на "Фарнборо" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переоборудованные под стандарты НАТО МиГ-29 прилетели на "Фарнборо"

Читать ria.ru в
Собранные еще в советское время истребители имеют на борту совершенную цифровую систему управления и наведения ракет. (Реактивный истребитель МиГ-29: история создания)

ФАРНБОРО (Великобритания), 15 июл - РИА Новости. Два истребителя МиГ-29 ВВС Словакии прилетели на международный авиакосмический салон "Фарнборо-2008", это единственные истребители российского производства, переоборудованные под стандарты НАТО и участвующие в программе полетов на авиасалоне, передает корреспондент РИА Новости с летного поля.

Сильно модернизированные МиГ-29 прошли переоснащение электронным радиоборудованием, сертифицированным под стандарты НАТО, в состав которого влились вооруженные силы Словакии.

Собранные еще в советское время истребители имеют на борту совершенную цифровую систему управления и наведения ракет, по своим характеристикам эта система ничуть не уступает истребителям западного производства, стоящих на вооружении стран, входивших ранее в блок Варшавского договора.

Ранее модернизированные под стандарты НАТО истребители МиГ-29 словацких ВВС были представлены на авиакосмическом салоне ILA-2008 в пригороде Берлина в мае 2008 года.

На авиасалон самолеты прилетели прямо с учений НАТО над Балтикой.

Модернизация МиГ-29 ВВС Словакии будет состоять из двух этапов: восстановления летной годности и адаптации истребителей российского производства под стандарты НАТО.

Международный авиасалон в Фарнборо проходит с 14 по 20 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала