Рейтинг@Mail.ru
"Хезболлах" после войны с Израилем утроило свой ракетный арсенал - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хезболлах" после войны с Израилем утроило свой ракетный арсенал

Читать ria.ru в
Сегодня в распоряжении боевиков есть 40 тысяч ракет различных типов, в том числе способных достигать густонаселенных районов центра Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 июл - РИА Новости. Ливанское движение "Хезболлах" в три раза увеличило свой ракетный арсенал по сравнению с имевшимся к началу вооруженного конфликта с Израилем двухлетней давности, сообщила в среду государственная израильская радиостанция "Коль Исраэль" со ссылкой на данные разведки.

По оценкам спецслужб, которые были озвучены на заседании кабинета по вопросам безопасности, сегодня в распоряжении боевиков есть 40 тысяч ракет различных типов, в том числе способных достигать густонаселенных районов центра Израиля.

В вооружении "Хезболлах" Израиль обвиняет в первую очередь Сирию и требует расширить мандат Временных сил ООН в Ливане для противодействия контрабанде оружия, нарушающей резолюцию СБ ООН 1701.

Резолюция, принятие которой остановило Вторую ливанскую войну 2006 года, требует разоружить иррегулярные военизированные формирования в Ливане, провести демилитаризацию южной части страны, граничащей с Израилем, и ограничить поставки оружия в Ливан нуждами национальной армии.

За последние дни министр обороны Израиля Эхуд Барак поднял этот вопрос в беседах с главами МИД Франции Бернаром Кушнером, Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Италии Франко Фраттини. По сведениям радио, он дал понять, что Израиль не намерен мириться с нарушениями условий перемирия, подрывающими "хрупкий баланс на израильской границе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала