Рейтинг@Mail.ru
Иран предупредил, что нанесет ответный удар в случае агрессии США - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран предупредил, что нанесет ответный удар в случае агрессии США

Читать ria.ru в
"Первый залп США в сторону Ирана будет означать, что жизненные интересы США по всему миру окажутся в огне", - сказал представитель духовного лидера Исламской республики в ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази.

ТЕГЕРАН, 8 июл - РИА Новости. Иран нанесет ответный удар по Израилю и военно-морским силам США в Персидском заливе в случае агрессии этих государств против Тегерана, заявил во вторник представитель духовного лидера Исламской республики в ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази.

"Первый залп США в сторону Ирана будет означать, что жизненные интересы США по всему миру окажутся в огне", - сказал он.

По словам Ширази, в настоящее время Иран "наиболее боеспособен" за весь период с момента исламской революции в 1979 году.

"Сионистский режим (Израиль) оказывает давление на Белый дом, чтобы тот готовился к военной акции против нашей страны", - считает иранский чиновник.

"Если они решатся на такую глупость, то Тель-Авив и американские корабли в Персидском заливе станут первыми целями Ирана и окажутся в огне после сокрушительного ответа нашей страны", - подчеркнул Ширази.

По его мнению, Иран из любой войны выйдет победителем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала