Рейтинг@Mail.ru
Абхазия не пойдет на замену миротворцев РФ международными силами - МИД - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия не пойдет на замену миротворцев РФ международными силами - МИД

Читать ria.ru в
"Мы неоднократно обращали внимание, и эта версия вчера подтвердилась, что последние взрывы в Абхазии связаны со стремлением Грузии, а также других стран заменить российских миротворцев на международные полицейские силы", - заявил Шамба.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Абхазия никогда не пойдет на замену российских миротворцев международными полицейскими силами, сообщил РИА Новости глава МИД непризнанной республики Сергей Шамба, комментируя предложение госдепартамента США ввести в те районы Абхазии, где в последнее время произошли взрывы, международные полицейские силы.

"Мы неоднократно обращали внимание, и эта версия вчера подтвердилась, что последние взрывы в Абхазии связаны со стремлением Грузии, а также других стран заменить российских миротворцев на международные полицейские силы. Мы с этим категорически не согласны и на это никогда не пойдем, чтобы российских миротворцев заменили непонятные полицейские силы, которые в будущем будут поддерживать только грузинскую сторону", - заявил Шамба.

Грузино-абхазские переговоры по мирному урегулированию конфликта до недавнего времени проходили под эгидой ООН и при непосредственном участии представителей государств-друзей Генсека ООН по Грузии. Однако после того, как в июле 2006 года власти Грузии провели в Кодорском ущелье полицейскую операцию, в ходе которой туда были введены армейские подразделения и спецназ МВД, а само ущелье переименовано в Верхнюю Абхазию, переговоры между Сухуми и Тбилиси не ведутся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала