Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ планируют сформировать два-три полка новых истребителей Су-35 - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ планируют сформировать два-три полка новых истребителей Су-35

Читать ria.ru в
По словам главкома ВВС России Александра Зелина, Су-35 по своим возможностям "в разы превосходят своего предшественника - истребитель Су-27". (Су-35: противник непобедимых. ИНФОграфика)

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 7 июл - РИА Новости. ВВС РФ планируют сформировать два-три полка, которые будут летать на новых российских многофункциональных истребителях Су-35, сообщил в понедельник журналистам главком ВВС России Александр Зелин.

"Су-35 создается для того, чтобы проверить, насколько верны и правильны планы по созданию самолета пятого поколения. Мы планируем обучить летать на самолетах Су-35 от двух до трех полков", - сказал Зелин.

При этом он пока не уточнил, когда ВВС получат на вооружение новые самолеты Су-35.

По его словам, Су-35 по своим возможностям "в разы превосходят своего предшественника - истребитель Су-27. Однако Су-27 не будет сниматься с вооружения ВВС и будет продолжать выполнять те задачи, которые на него возложены, сказал главком.

Зелин также сообщил, что Су-35 не уступает по многим показателям, в частности, по маневренности, американскому истребителю Ф-22.

В понедельник успешно прошел первый показательный полет истребителя поколения 4++ Су-35. Полет продолжался шесть минут. Летчик-испытатель компании "Сухой" Сергей Богдан исполнил несколько фигур высшего пилотажа. Журналисты и гости зааплодировали, когда самолет приземлился.

По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности Су-35 приближается к истребителям пятого поколения.

Глава компании "Сухой", разработавшей самолет, Михаил Погосян сказал журналистам, что Су-35 превосходит конкурентов, в частности, по дальности полета, по маневренности и по оружию. От предыдущих истребителей Су-35 отличается еще и тем, что он приближается к технологии "стелс" - то, есть он менее заметен для радаров, чем Су-27, сказал Погосян.

Максимально приближен к технологии "стелс" будет российский истребитель пятого поколения, строительство опытных образцов которого сейчас идет, сказал глава компании. Самолет пятого поколения также в перспективе пополнит парк ВВС РФ.

Российским и зарубежным заказчикам поставки истребителя начнутся с 2011 года, сообщил Погосян.

Ранее сообщалось, что серийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой, имеющая большую дальность обнаружения воздушных целей и наземных объектов, что позволяет сопровождать до 30 воздушных целей и вести одновременный обстрел до восьми целей.

Су-35 оснащен новыми двигателями с отклоняемым вектором тяги, что в сочетании с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечивает самолету качества сверхманевренности. На 12 точках подвески самолет может нести до восьми тонн боевой нагрузки.

Помимо всего спектра вооружения, используемого современными Су-30МК, на Су-35 планируется интегрировать новые типы управляемого оружия "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", в том числе большой дальности.

истребитель Су-35 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала