Рейтинг@Mail.ru
Поставки нового истребителя Су-35 заказчикам начнутся с 2011 года - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки нового истребителя Су-35 заказчикам начнутся с 2011 года

Читать ria.ru в
"У нас большое количество заявок на этот самолет. Предусмотрены поставки для ВВС РФ и для зарубежных заказчиков. За рубеж мы будем поставлять этот самолет, где у нас сложились уже традиционные рынки - Юго-Восточная Азия, Латинская Америка, Ближний Восток. Поставки мы начнем в 2011 году", - сказал Погосян. (Истребитель Су-35: тактико-технические характеристики. Справка)

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 7 июл - РИА Новости. Поставки нового российского многофункционального истребителя поколения 4++ Су-35 российским и зарубежным заказчикам начнутся с 2011 года, сообщил журналистам в понедельник глава компании "Сухой" (разработчик самолета) Михаил Погосян.

"У нас большое количество заявок на этот самолет. Предусмотрены поставки для ВВС РФ и для зарубежных заказчиков. За рубеж мы будем поставлять этот самолет, где у нас сложились уже традиционные рынки - Юго-Восточная Азия, Латинская Америка, Ближний Восток. Поставки мы начнем в 2011 году", - сказал Погосян.

Ранее сообщалось, что поставки Су-35 начнутся в 2010-2011 годах.

Говоря о конкуренции Су-35 с другими самолетами, глава компании "Сухой" отметил, что этот самолет превосходит конкурентов, в частности, по дальности полета, по маневренности и по оружию. От предыдущих истребителей Су-35 отличается еще и тем, что он приближается к технологии "стелс" - то, есть он менее заметен для радаров, чем Су-27, сказал Погосян.

Максимально приближен к технологии "стелс" будет российский истребитель пятого поколения, строительство опытных образцов которого сейчас идет, сказал глава компании. Самолет пятого поколения также в перспективе пополнит парк ВВС РФ.

В понедельник Су-35 успешно совершил первый показательный полет. Он продолжался шесть минут. Летчик-испытатель компании "Сухой" Сергей Богдан исполнил несколько фигур высшего пилотажа.

Журналисты и гости, среди которых были и бывший главком ВВС РФ Владимир Михайлов и глава компании, зааплодировали, когда самолет приземлился.

Демонстрация нового истребителя прошла на территории летно-испытательного комплекса ОКБ в Жуковском и завершает первый этап летных испытаний Су-35.

По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности Су-35 приближается к истребителям пятого поколения. Он предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток.

Серийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой, имеющая большую дальность обнаружения воздушных целей и наземных объектов, что позволяет сопровождать до 30 воздушных целей и вести одновременный обстрел до восьми целей.

Су-35 оснащен новыми двигателями с отклоняемым вектором тяги, что в сочетании с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечивает самолету качества сверхманевренности. На 12 точках подвески самолет может нести до восьми тонн боевой нагрузки.

Помимо всего спектра вооружения, используемого современными Су-30МК, на Су-35 планируется интегрировать новые типы управляемого оружия "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", в том числе большой дальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала