Рейтинг@Mail.ru
Российские истребители не угрожали безопасности финского лайнера - ВВС - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские истребители не угрожали безопасности финского лайнера - ВВС

Читать ria.ru в
Два российских истребителя в среду несколько минут сопровождали пролетавший над северо-западом РФ самолет, на борту которого в числе других пассажиров был премьер-министр Финляндии Матти Ванханен.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Проводившиеся в среду на северо-западе России полеты двух полков ВВС России не угрожали безопасности пролетавшего там иностранного гражданского самолета, сказал РИА Новости по телефону временно исполняющий должность помощника главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление авиакомпании Finnair сообщило, что два российских истребителя в среду несколько минут сопровождали пролетавший над северо-западом РФ самолет этой компании, на борту которого в числе других пассажиров был премьер-министр Финляндии Матти Ванханен.

"В этот день проходили плановые полеты в двух авиационных полках, которые дислоцируются на северо-западе России", - сказал Дрик. По его словам, полеты самолетов ВВС России локационно сопровождались.

"В 20.51 мск пассажирский самолет следовал в нескольких десятках километров от проходящей зоны полетов. На безопасность пролета воздушного судна это не влияло", - подчеркнул Дрик.

Представитель финского национального авиаперевозчика Finnair Танели Хассинен сообщил, что один из пассажиров на борту самолета заметил, как два истребителя "сидели на хвосте" самолета, когда тот летел над северо-западом России по пути из Хельсинки в Сеул. Это продолжалось в течение нескольких минут.

По словам представителя авиакомпании, пилоты аэробуса не видели российских истребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала