Рейтинг@Mail.ru
В связи с Олимпиадой в Сочи могут активизироваться наркодельцы - ФСКН - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с Олимпиадой в Сочи могут активизироваться наркодельцы - ФСКН

Читать ria.ru в
"На оперативную обстановку окажут влияние прибывающие в регион рабочие из ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается приезд десятков тысяч человек. Наркобизнес будет стремиться к тому, чтобы через них реализовать свои преступные замыслы", - считает глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предостерегает от возможной активизации представителей наркобизнеса в связи с Олимпиадой-2014 в Сочи, сообщило в пятницу управление информации ФСКН России.

Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выступил на координационном совещании руководителей правоохран89ительных органов Южного федерального округа (ЮФО), которое прошло в Ростове-на-Дону под председательством замгенпрокурора РФ Ивана Сыдорука.

"На оперативную обстановку окажут влияние прибывающие в регион рабочие из ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается приезд десятков тысяч человек. Наркобизнес будет стремиться к тому, чтобы через них реализовать свои преступные замыслы", - сказано в пресс-релизе со ссылкой на заявление Иванова. По его мнению, подготовка к проведению зимних Игр в Сочи в ближайшие годы окажет "серьезное влияние" на наркоситуацию в ЮФО.

Говоря о пресечении контрабанды наркотиков, глава ФСКН высказал ряд предложений по противодействию наркотрафику.

"Целесообразно создать механизм оперативного мониторинга транспортных потоков, по которым наиболее вероятно проникновение наркотиков в страну. Необходимо также усилить контроль за нелегальной миграцией, въездом-выездом и пребыванием на территории России иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в страну", - отмечается в сообщении.

Кроме того, говорит Иванов, в рамках подписанных протоколов о сотрудничестве правоохранители РФ должны совместно с компетентными органами сопредельных государств изучать оперативную обстановку на приграничных территориях и вырабатывать необходимые меры по перекрытию каналов контрабанды наркотиков.

В работе совещания принял участие полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала