Рейтинг@Mail.ru
США в ближайшие пять лет вложат в новые вооружения 900 млрд долларов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в ближайшие пять лет вложат в новые вооружения 900 млрд долларов

Читать ria.ru в
"Инвестиции в программы закупок вооружений находятся сейчас на наивысшем уровне за последние два десятилетия", - отмечается в докладе конгресса США.

ВАШИНГТОН, 4 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. В течение ближайших пяти лет министерство обороны США планирует инвестировать в разработку и закупки новых систем вооружений около 900 миллиардов долларов, говорится в распространенном во вторник в Вашингтоне докладе конгресса США.

"Инвестиции в программы закупок вооружений находятся сейчас на наивысшем уровне за последние два десятилетия", - отмечается в 20-страничном документе.

В нем сообщается, что из этой суммы 335 миллиардов долларов планируется направить на самые крупные программы по закупкам новых вооружений.

В документе подчеркивается необходимость наведения в Пентагоне порядка в существующих финансовых процедурах и административных механизмах по закупкам вооружений и инвестициям в оружейные проекты с целью оптимизации всего процесса и сокращения сроков поступления новых оружейных систем в войска.

"Процесс закупки министерством обороны обычных вооружений часто требует от десяти до 15 лет с момента начала программы до стадии производства", - сообщается, в частности, в докладе, где рекомендуется сократить эти сроки до пяти-шести лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала