Рейтинг@Mail.ru
Российские войска восстанавливают дороги в Абхазии - Минобороны - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские войска восстанавливают дороги в Абхазии - Минобороны

Читать ria.ru в
Военное ведомство прокомментировало сообщения некоторых СМИ о том, что на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Железнодорожные войска России восстанавливают дороги в Абхазии в соответствии с решением президента РФ об оказании гуманитарной помощи республике, сообщило Минобороны России.

"В соответствии с решением президента Российской Федерации об оказании гуманитарной помощи республике Абхазия и в связи с обращением правительства республики в настоящее время организована работа по восстановлению дорожных направлений и инфраструктуры, в которой принимают участие подразделения и спецтехника Железнодорожных войск РФ (без вооружения)", - говорится в сообщении российского военного ведомства.

В субботу, по сообщениям СМИ, на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России.

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба сообщил, что власти непризнанной республики обращались к России с просьбой о восстановлении участка железной дороги и введение этих подразделений было запланировано.

"Здесь общие интересы есть. Железная дорога понадобится как для перевозки грузов олимпийских строек в Сочи, так и для перемещения здесь миротворческих сил и их техники", - сказал Шамба радиостанции "Эхо Москвы".

Командующий Железнодорожными войсками генерал-лейтенант Сергей Климец в четверг сообщил журналистам, что его войска готовы оказать помощь Абхазии в восстановлении железнодорожных путей, если будет соответствующее политическое решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала