Рейтинг@Mail.ru
Завод "Сокол" начинает производство нового легкого истребителя - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод "Сокол" начинает производство нового легкого истребителя

Читать ria.ru в
Первый самолет будет изготовлен во втором квартале 2010 года, второй - в третьем квартале . Производство самолетов из установочной партии начнется в четвертом квартале. "Для нашего завода запуск этого самолета является технической революцией, потому что впервые процесс создания машины был полностью компьютеризирован", - сказал Шибаев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая - РИА Новости. Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" начинает производство нового легкого фронтового истребителя МиГ-29М/М2 , сообщил журналистам в пятницу генеральный директор завода Михаил Шибаев.

По его словам, первый самолет будет изготовлен во втором квартале 2010 года, второй - в третьем квартале . Производство самолетов из установочной партии начнется в четвертом квартале. "Для нашего завода запуск этого самолета является технической революцией, потому что впервые процесс создания машины был полностью компьютеризирован", - сказал Шибаев.

Как сообщил гендиректор "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Анатолий Белов, самолет будет строиться с применением новейших технологий. По его словам на машину будет установлен радар "Жук-М" и суперсовременное бортовое оборудование.

Он отметил, что на этот самолет уже есть заказчик, однако не уточнил из какой страны.

МиГ-29М/М2 будет изготавливаться не только в экспортном варианте. Предполагается, что машина поступит на вооружение российских ВВС.

"Нашим вооруженным силам надо много техники и вопрос сейчас стоит не в финансировании, а в наших возможностях производства", - добавил глава "РСК МиГ".

Авиазавод "Сокол" - одно из старейших авиастроительных предприятий России, имеющее 76-летний опыт создания военной авиационной техники. Последние 50 лет он специализируется на выпуске истребителей семейства МиГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала