Рейтинг@Mail.ru
КНР введет 1 июня запрет на почтовую пересылку подозрительных веществ - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР введет 1 июня запрет на почтовую пересылку подозрительных веществ

Читать ria.ru в
Новые ограничения на почтовую пересылку запрещенных веществ призваны, по словам организаторов, обезопасить от вероятных угроз как жителей страны, так и гостей Олимпиады.

ПЕКИН, 28 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Запрет на пересылку подозрительных веществ для обеспечения безопасности предстоящей Олимпиады будет действовать в Китае с 1 июня по 30 октября, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Пекинской Олимпиады в среду.

Новые ограничения на почтовую пересылку запрещенных веществ, к которым относятся "любые виды жидкости, а также химические вещества, порошки, электронные устройства, кремообразные вещества и металлические емкости с газом и жидкостью", призваны, по словам организаторов, обезопасить от вероятных угроз как жителей страны, так и гостей Олимпиады.

29-е Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа, затем 6 сентября в столице Китая будет дан старт Паралимпийским играм.

Китай впервые проводит столь масштабные международные мероприятия, поэтому вопрос обеспечения безопасности обоих мероприятий, на которые в Китай приедут сотни тысяч иностранных гостей, приковывает пристальное внимание организаторов Игр.

К настоящему времени уже санкционированы проверки полицией подозрительных граждан и их багажа на центральной площади Пекина Тяньаньмэень, усиливаются меры безопасности на общественном транспорте. Также специалисты пересмотрели правила требования к содержанию ручной клади авиапассажиров.

По данным почтовой администрации Китая, помимо Пекина, с 20 июля по 20 сентября тщательные досмотры посылок для выявления запрещенных веществ будут проводиться на почтах Тяньцзиня, Циндао, Шэньяна и Шанхая, где также пройдут олимпийские соревнования.

Волна антикитайских выступлений, прокатившаяся по миру во время эстафеты Олимпийского огня в апреле, беспорядки в Тибетском автономном районе в марте, заставляют экспертов и представителей мировой общественности предполагать, что Пекин может быть использован рядом антикитайских или террористических организаций в качестве площадки для массовых выступлений.

Власти Китая в свою очередь, уверены, что проводимые ими меры гарантируют безопасность в стране во время Олимпийских игр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала