Рейтинг@Mail.ru
Черноморский флот не угрожает безопасности Украины - МИД РФ - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черноморский флот не угрожает безопасности Украины - МИД РФ

Читать ria.ru в
Посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Дорохин отметил, что российские моряки активно сотрудничают с украинскими, взаимодействуют с местными властями. "Пребывание наших моряков приносят и финансовый доход Украине. Мы платим за пребывание около 100 миллионов долларов в год", - сказал он.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Черноморский флот РФ, который базируется в Севастополе, не угрожает национальной безопасности Украины, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Дорохин.

"За период базирования Черноморского флота в Крыму не возникало никаких ситуаций, которые бы угрожали национальной безопасности Украины", - сказал дипломат на пресс-конференции в РИА Новости.

Дорохин отметил, что российские моряки активно сотрудничают с украинскими, взаимодействуют с местными властями. "Пребывание наших моряков приносят и финансовый доход Украине. Мы платим за пребывание около 100 миллионов долларов в год", - сказал он.

По его словам, те населенные пункты, где базируется флот, получают специальные субсидии из бюджет РФ - около 4 миллионов долларов в год.

"На флоте 12 тысяч моряков, работают 25 тысяч украинских граждан, за них флот платит в местный бюджет. Это составляет примерно 15% бюджета Севастополя", - сообщил Дорохин.

Флот у Крыма Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала