Рейтинг@Mail.ru
В пострадавших районах КНР вертолет МЧС перевез 240 тонн грузов - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пострадавших районах КНР вертолет МЧС перевез 240 тонн грузов

Читать ria.ru в
Вертолет МЧС, работающий в Китае, только во вторник выполнил 16 полетов в район проведения аварийно-спасательных работ в провинции Сычуань, он доставил в труднодоступные горные районы на внешней подвеске 14 единиц тяжелой техники общим весом около 240 тонн.

ХАБАРОВСК, 28 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. Вертолет Ми-26 Дальневосточной авиабазы МЧС России, вылетевший в минувшую субботу из Хабаровска в пострадавшие от землетрясения районы Китая, перевез 240 тонн грузов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Землетрясение, произошедшее 12 мая в юго-западной провинции Сычуань, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. С 12 мая по настоящий момент зарегистрировано около 8,5 тысяч остаточных толчков, число жертв достигло 67 тысяч человек.

"Вертолет МЧС, работающий в Китае, только во вторник выполнил 16 полетов в район проведения аварийно-спасательных работ в провинции Сычуань, он доставил в труднодоступные горные районы на внешней подвеске 14 единиц тяжелой техники общим весом около 240 тонн", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что экипажи вертолета работали в тяжелейших условиях весь световой день без перерывов.

"Работать летчикам приходится в сложной местности при ограниченной видимости из-за погодных условий. Члены экипажа сообщили, что местность там окутана дымкой, китайские диспетчеры не знают английского языка, поэтому общение затруднено. Доставлять тяжелую технику российским специалистам приходится на разрушенные подземной стихией площадки, в некоторых местах площадок нет вовсе, а опустить многотонную машину нужно точно в цель. Летчики работают, ориентируясь визуально", - рассказал собеседник.

Также он уточнил, что вылетевший в субботу из Хабаровска вертолет добирался до места назначения в Китае около двух суток. В минувший понедельник летчики провели разведку местности с вертолета, а во вторник приступили к работам. Работать в пострадавших районах вертолет МЧС будет столько времени, сколько необходимо.

Грузовой вертолет Ми-26 способен поднять 20 тонн груза. В МЧС России эти вертолеты применяются для эвакуации пострадавших, перевозки гуманитарных грузов и техники, а также тушения лесных пожаров. Подобной техники у КНР на сегодняшний день нет.

Почему бывают землетрясения Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала