Рейтинг@Mail.ru
Боевик из банды Хаттаба задержан в Грозном - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевик из банды Хаттаба задержан в Грозном

Читать ria.ru в
Задержанный также сообщил о том, что проходил подготовку в лагере Хаттаба в селении Сержень-Юрт, имел на вооружении пулемет, который сдал при выходе из незаконного вооруженного формирования.

ГРОЗНЫЙ, 13 мая - РИА Новости. Участник бандгруппы известного террориста Хаттаба задержан в ходе спецоперации в Грозном, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МВД республики Магомед Дениев.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Старопромысловском районе Грозного сотрудниками уголовного розыска, отдела внутренних дел Старопромысловского района и военной комендатуры в городке Иваново задержан житель этого района 1979 года рождения. В ходе следственных мероприятий он дал признательные показания о том, что в мае-июне 1997 года участвовал в незаконном вооруженном формировании под руководством арабского наемника Хаттаба", - рассказал Дениев.

По его словам, задержанный также сообщил о том, что проходил подготовку в лагере Хаттаба в селении Сержень-Юрт, имел на вооружении пулемет, который сдал при выходе из незаконного вооруженного формирования.

Боевик также утверждает, что в боевых действиях против федеральных сил не участвовал, после выхода из бандгруппы связи с ними не поддерживал, сказал собеседник агентства.

Проводятся следственные мероприятия, выясняется причастность задержанного к совершению преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала