Рейтинг@Mail.ru
Парусник "Паллада" примет участие в параде, посвященном 225-летию ЧФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парусник "Паллада" примет участие в параде, посвященном 225-летию ЧФ

Читать ria.ru в
Российский парусник фрегат "Паллада", совершающий кругосветное плавание, примет участие в Севастополе в параде, посвященном 225-летию Черноморского флота. Парусник "Паллада" прибыл в субботу утром в главную бухту Севастополя и ошвартовался у причала.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Российский парусник фрегат "Паллада", совершающий кругосветное плавание, примет участие в Севастополе в параде, посвященном 225-летию Черноморского флота, сообщил РИА Новости по телефону помощник Главкома ВМФ России, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"Парусник "Паллада" прибыл в субботу утром в главную бухту Севастополя и ошвартовался у причала", - сказал Дыгало.

Порт приписки фрегата "Паллада" - порт Владивосток.

По словам представителя ВМФ, по приглашению командующего флотом вице-адмирала Александра Клецкова к параду присоединятся два корабля ВМС Украины - большой десантный корабль "Ольшанский" и судно размагничивания "Балта".

Торжества, посвященные 225-ой годовщине Черноморского флота, пройдут в Севастополе в воскресенье. В них примет участие исполняющий обязанности министра обороны РФ Анатолий Сердюков.

В главной бухте Севастополя состоится торжественный обход командованием парадного строя кораблей и приветствие экипажей. После этого корабли пройдут по главной бухте Севастополя, добавил Дыгало.

В мероприятиях будут задействованы 30 кораблей, десять вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники и подразделение морской пехоты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала