Рейтинг@Mail.ru
Сторонники правящей коалиции сдают позиции в Бейруте - оппозиция - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники правящей коалиции сдают позиции в Бейруте - оппозиция

Читать ria.ru в
Несколько машин армии, говорится в сообщении, эвакуировали сторонников "Аль-Мустакбаль" из районов, где идут бои. Усиленные подразделения армии также стянуты к дому одного из лидеров правящей коалиции Валида Джумблата.

БЕЙРУТ, 9 мая - РИА Новости, Павел Давыдов, Алексей Фаезов. Сторонники движения "Аль-Мустакбаль", возглавляющего правящую в Ливане коалицию, сдают свои позиции в столкновениях с оппозиционными силами на улицах Бейрута и бросают оружие, сообщает принадлежащий оппозиционному движению "Хезболлах" телеканал "Аль-Манар".

Несколько машин армии, говорится в сообщении, эвакуировали сторонников "Аль-Мустакбаль" из районов, где идут бои. Усиленные подразделения армии также стянуты к дому одного из лидеров правящей коалиции Валида Джумблата. Возможно, это вызвано опасениями, что сторонники оппозиции примут ответные действия после того, как активисты "Аль-Мустакбаль" минувшей ночью устроили перестрелку у резиденции лидера оппозиционного движения "Амаль" и спикера ливанского парламента Набиха Берри в районе Айн эт-Тине.

Ранее проправительственные СМИ сообщили, что в пятницу утром прекратил вещание телеканал "Аль-Мустакбаль", принадлежащий одноименному движению. Как сообщает другой ливанский телеканал "Аль-Джадид", приказ прекратить вещание отдало командование ливанской армии, под контроль которой находящееся в центре западного Бейрута здание телканала было передано ворвавшимися в него боевиками. Вооруженное нападение также совершено на офис газеты, принадлежащей движению "Аль-Мустакбаль". Рано утром офис был обстрелян из автоматов и гранатометов.

В обоих нападениях "Аль-Мустакбаль" обвиняет активистов "Амаль" и "Хезболлах", столкновения которых со сторонниками правящего большинства идут на улицах Бейрута уже третий день. Беспорядки также вновь вспыхнули в районе Курнейш эль-Мазраа на западе Бейрута, где враждующие стороны вели ожесточенные бои практически всю ночь. Звуки выстрелов доносятся до расположенного неподалеку корпункта РИА Новости. Близкие к правительству ливанские информационные источники сообщают, что отряды вооруженных сторонников "Хезболлах" и "Амаль" введены в районы Хамра, Рауша, Тель эль-Хайят, Зайдания, Рас эн-Набаа, Васта, Балат и Нувейра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала