Рейтинг@Mail.ru
РВСН планируют в этом году осуществить пуски девяти ракет - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН планируют в этом году осуществить пуски девяти ракет

Читать ria.ru в
Планы Ракетных войск на 2008 год предусматривают наращивание группировки РВСН путем перевооружения на новый ракетный комплекс "Тополь-М" стационарного и подвижного базирования, "грамотную и эффективную эксплуатацию вооружения и военной техники при гарантированном обеспечении ядерной и экологической безопасности".

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. До конца 2008 года Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) планируют осуществить пуски девяти межконтинентальных ракет, сообщил в понедельник журналистам командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.

"Одной из важных задач 2008 года является продление сроков эксплуатации существующих и создание новых ракетных комплексов. В этих целях в летнем периоде обучения предусмотрено проведение пусков девяти ракет", - сказал Соловцов, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН.

По его словам, планы Ракетных войск на 2008 год предусматривают наращивание группировки РВСН путем перевооружения на новый ракетный комплекс "Тополь-М" стационарного и подвижного базирования, "грамотную и эффективную эксплуатацию вооружения и военной техники при гарантированном обеспечении ядерной и экологической безопасности".

Соловцов отметил, что "задачи, поставленные Ракетным войскам на 2008-й учебный год, в целом решаются планомерно, организованно и с необходимым качеством".

"Выполнена задача президента РФ по обеспечению готовности к немедленному выполнению боевых задач 96% пусковых установок", - сказал Соловцов.

По его словам, 76% проверенных в 2008 году комиссиями Минобороны РФ ракетных полков РВСН оценены на "хорошо".

"Ракетные войска стратегического назначения управляемы, боеготовы и способны при любых вариантах развития военно-политической обстановки обеспечить решение задач сдерживания от крупномасштабной агрессии против России и ее союзников", - заявил генерал-полковник.

По словам командующего, в этом году выросло количество тактических учений с

выводом ракетных полков, вооруженных мобильными ракетными комплексами, на маршрут боевого патрулирования. В первом полугодии 2008 учебного года этот показатель составил 93%, в то время, как в 2007 - 90%, а в 2006 - 78%.

Соловцов также сообщил, что в 2008 году, по сравнению с предыдущим периодом, финансирование капитального строительства и капремонта по РВСН увеличилось в 1,9 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала